VII Традиционные всероссийские соревнования по скандинавской ходьбе
Санкт Петербург, парк Сосновка, 20 Октября 2018
"Акула Скандинавской Ходьбы"
вынырнула в Сосновке 20 октября
При поддержке Фонда Президентских Грантов
Рано утром организаторы встретились в парке и закипела работа! Установка палаток - шатров, разметка трассы, установка электрогенераторов, звука, стартовой (и финишной) арки, подключение звука... Встретить машину с туалетами, с полевой кухней, цветами, распланировать стартовый городок, организовать и подготовить камеру хранения, разложить и подготовить конверты с номерами чипами и регистрационными карточками, окончательно распределить кто, где что делает и самое главное - договориться и решить проблему с погодой - по прогнозу был дождик, который совершенно нам был не нужен...
В общем справиться с волнением и суетой, возникающей при столь большом стечение народа и переделать тысячу дел, столь знакомых каждому организатору соревнований!!!
К счастью у нас есть замечательная, проверенная на прочность годами дружбы и совместной работы команда инструкторов клуба Пойдем Ходить и команда хронометристов O-Time с которыми мы сотрудничаем ни один год
К счастью у нас есть замечательная, проверенная на прочность годами дружбы и совместной работы команда инструкторов клуба Пойдем Ходить - к сожалению не все из них попали на это фото :( - кто-то еще работал на трассе...
На фотографиях ниже, Вы видите как проходила начальная фаза фестиваля: выдача номеров, регистрация тех кто не прошел электронную регистрацию (понятно - ведь по прогнозу ожидался дождь....), проведение мастер классов по скандинавской ходьбе, разминок, переодеваний, подгонки снаряжения и т.д. и т.п. В общем та уникальная радостная и волнующая предстартовая суета, которая хорошо знакома каждому участнику соревнований...
А главное то, ради чего все эти соревнования и задумываются и проводятся - это встреча старых и новых друзей!
Которые приехали на Акулу из разных клубов, городов и даже стран!!!
Весело прошла традиционная "перекличка городов" которых было немало:
Вологда, Всеволожск, Яхрома, Дмитров, Долгопрудный МО, Кронштадт, Луга, Москва, Мурманск, Стрельна, Пушкин, Сестрорецк, Санкт Петербург, Торосово ЛО, Хельсинки, Череповец и Ярославль
Выступили представители разных городов, клубов и даже федераций (!!) пожелали всем удачных стартов и пообещали, что вернутся на наши соревнования еще не один раз!
Главный судья объявил соревнования открытыми и Елена Озерицкая подняла флаг соревнований!
Главный судья объявил соревнования открытыми и Елена Озерицкая подняла флаг соревнований!
Осталось провести короткую разогревающую разминку и начался обратный отсчет времени до старта
Девять Восемь Семь Шесть Пять Четыре Три Два Один --- СТАРТ!!!!!!
Девять Восемь Семь Шесть Пять
Четыре Три Два Один --- СТАРТ!!!!!!
Да что это я - ведь не зря говорят, лучше один раз увидеть, чем даже много раз услышать - смотрим короткий и очень профессиональный фильм (кстати он снят с разрешением в 4K (!!), но конечно Youtube покажет Вам его в разрешении, соответствующим Вашему компьютеру или телевизору)
ДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО ВПЕРЕД!
В программе 20 Октября 2018:
10:00-11:15— регистрация участников (выдача номеров )
10:10-11:00 — мастер-классы по скандинавской ходьбе для всех желающих
(был организован бесплатный прокат палок).
11:20 - открытие соревнований
11:30 - разминка участников.
11:50 - старт на 20 км, старт участников на 10 км, старт участников на 5 км.
13:00 - финиш 5 км. Подведение итогов
13:20 - финиш 10 км. Подведение итогов
13:30 - 14:30 - "Танцуют все"
14:40 - финиш на 20 км. Подведение итогов, награждение
15:20 - торжественное закрытие фестиваля
Положение о соревнованиях Акула NW

На фото ниже мы видим моменты прохождения дистанции соревнований или просто замечательной прогулки по осеннему парку, который в это время особенно красив!
Забываешь, что ты в центре огромного мегаполиса - кажется просто гуляешь по лесу...
Участники отметили, что состояние трассы и ее разметка были на 5 баллов по 5 бальной шкале! :)
Пока участники идут по трассе, кто один 5 километровый круг, кто два (10 км) а кто и 4 круга (20 км) в стартовом городке былы развернута настоящая военно полевая кухня и два очень симпатичных полувоенных повара начали готовить гречневую кашу!!!
За гречневой кашей выстроилась настоящая очередь
Участники 5 км дистанции начали финишировать, затем стали завершать дистанцию и самые быстрые на 10 км трассе и за кашей выстроилась настоящая очередь!!!
У участников фестиваля на свежем воздухе и после дистанции так разыгрался аппетит, что они даже не сразу заметили/услышали что играет замечательный духовой оркестр. Но профессионализм музыкантов победил - начались танцы!
Понятно, что главное не победа, а участие и ходим мы не за результатом, а для здоровья, но спортивный азарт никто не отменял и вот они удивительные моменты борьбы на финише, красивые медали финишерам и наконец заслуженные награды победителям!!!
Традиционно была выбрана Акула Скандинавской Ходьбы - (эта номинация что-то вроде Оскара в скандинавской ходьбе и присваивается по совокупности заслуг в деле продвижения СХ) - на этот раз это был Дмитрий Черныш из Москвы
Дмитрий Черныш - Акула NW 2018
Акула Скандинавской ходьбы
  Санкт-Петербург, парк Сосновка 20 октября 2018 г.
 
  Дистанция 5 км
  Ст.№ Фамилия Имя Город Команда Результат Группа Место в гр.
 
100 Высоцкий Андрей СПБ Динамо 0:32:03 5М50 1
32 Мосеева Надежда Санкт-Петербург Царское Село 0:33:01 5Ж20 1
13 Митин Сергей Санкт-Петербург Кировец,КЛЛГ 0:33:04 5М20 1
14 Прощенко Пётр Луга Пойдём ходить 0:34:09 5М60 1
26 Шеленшкевич Александр Санкт-Петербург Пойдем ходить 0:35:44 5М50 2
17 Пирогов Николай Санкт-Петербург Электросила 0:36:35 5М70 1
30 Зябкин Василий Санкт-Петербург Пойдём ходить 0:36:39 5М60 2
29 Елисеева Светлана Мурманск Парсек 0:37:04 5Ж40 1
25 Бараев Сергей Сестрорецк 0:37:08 5М20 2
9 Богомолова Ирина Луга 0:37:35 5Ж60 1
58 Кравченко Яна Санкт-Петербург Нордики СПбГУ 0:37:55 5Ж20 2
73 Петяева Алина СПБ Нордики СПбГУ 0:38:07 5Ж20 3
6 Панков Сергей Торосово ЛО 0:38:08 5М80 1
27 Касьян Ирина Москва Пойдём ходить! 0:38:28 5Ж50 1
22 Иванова Валентина Всеволожск Ходим с Юлией 0:38:29 5Ж50 2
31 Кантанева Елена Хельсинки ONWF 0:38:36 5Ж40 2
19 Васильева Татьяна Яхрома Пойдем дружить 0:38:38 5Ж60 2
1 Шабанова Юлиана Санкт-Петербург 0:38:49 5Ж20 4
74 Рындин Вячеслав СПБ нордики СПбГУ 0:38:54 5М20 3
38 Емельянова Римма Санкт-Петербург МО ДАЧНОЕ 0:39:14 5Ж60 3
7 Мусливец Валентина Луга 0:39:31 5Ж60 4
23 Бусарева Надежда Луга Пойдём ходить 0:39:32 5Ж50 3
99 Токарева Елена СПб Пойдем ходить 0:40:19 5Ж50 4
36 Филатова Татьяна Санкт-Петербург Пойдем Ходить!! 0:40:28 5Ж60 5
11 Зяблова Надежда Луга 0:40:53 5Ж70 1
83 Киселева Ирина 0:41:20 5Ж60 6
97 Григорьева Валентина 0:41:37 5Ж60 7
48 Давыдова Анна Санкт-Петербург МО ДАЧНОЕ 0:41:42 5Ж50 5
35 Мацек Вера Луга Пойдем Ходить!! 0:41:46 5Ж60 8
21 Мещерякова Лада Санкт-Петербург 0:41:53 5Ж40 3
16 Фирсова Любовь Луга 0:41:55 5Ж60 9
10 Борзова Татьяна Луга Пойдём ходить 0:42:39 5Ж70 2
2 Котова Ирина Санкт-Петербург 0:43:07 5Ж40 4
70 Манник Людмила Санкт-Петербург МО Южно-Приморский 0:43:10 5Ж60 10
71 Маненко Ольга Санкт-Петербург МО Южно-Приморский 0:43:11 5Ж60 11
50 Николаева Наталья Санкт-Петербург МО ДАЧНОЕ 0:43:57 5Ж60 12
28 Василенко Людмила Санкт-Петербург 0:44:13 5Ж50 6
78 Павловская Ольга Санкт-Петербург САМОСТОЯТЕЛЬНО 0:44:15 5Ж50 7
72 Иванова Алла Санкт-Петербург МО Южно-Приморский 0:44:20 5Ж60 13
12 Харитонова Надежда Санкт-Петербург Здорово 0:44:22 5Ж60 14
3 Середкина Евгения Луга ПОЙДЕМ ХОДИТЬ 0:44:28 5Ж60 15
77 Харюкова Юлия СПБ Пойдем ходить 0:44:40 5Ж20 5
8 Лисицына Юлия Санкт-Петербург 0:44:48 5Ж40 5
40 Кирилкина Наталья Санкт-Петербург МО ДАЧНОЕ 0:45:07 5Ж60 16
75 Тульчий Наталья СПБ МО гражданка 0:45:07 5Ж50 8
42 Кунтыш Екатерина Санкт-Петербург МО ДАЧНОЕ 0:45:09 5Ж10 1
87 Смирнова Татьяна 0:45:13 5Ж50 9
5 Клокова Галина Торосово ЛО 0:45:15 5Ж60 17
61 Яковлева Людмила Санкт-Петербург МО Южно-Приморский 0:45:20 5Ж70 3
55 Лебедева Ольга Санкт-Петербург МО ДАЧНОЕ 0:45:21 5Ж50 10
86 Егорова Лидия 0:45:22 5Ж60 18
64 Ваганова Лидия Санкт-Петербург МО Южно-Приморский 0:45:24 5Ж60 19
18 Смирнов Вячеслав Санкт-Петербург 0:45:26 5М50 3
88 Коротаев Александр 0:45:37 5М20 4
96 Блатинина Татьяна 0:45:40 5Ж50 11
33 Юлтыева Наиля Санкт-Петербург 0:45:42 5Ж60 20
41 Кунтыш Людмила Санкт-Петербург МО ДАЧНОЕ 0:46:13 5Ж70 4
4 Степанюк Наталья Луга Пойдем ходить 0:46:14 5Ж60 21
98 Александрова Елена СПб Пойдем ходить 0:46:20 5Ж40 6
65 Наминова Елена Санкт-Петербург 0:46:30 5Ж50 12
39 Кацай Ирина Санкт-Петербург МО ДАЧНОЕ 0:46:36 5Ж60 22
45 Миловидова Светлана Санкт-Петербург МО ДАЧНОЕ 0:46:36 5Ж70 5
34 Булдакова Светлана Санкт-Петербург МО Южно-Приморский 0:46:46 5Ж60 23
49 Илюкевич Вера Санкт-Петербург МО ДАЧНОЕ 0:46:59 5Ж60 24
51 Кадырова Валентина Санкт-Петербург МО ДАЧНОЕ 0:47:03 5Ж50 13
20 Шубина Анна Сестрорецк 0:47:10 5Ж40 7
24 Кондратенко Татьяна Дмитров 0:47:21 5Ж60 25
43 Ломтева Зинаида Санкт-Петербург МО ДАЧНОЕ 0:47:52 5Ж70 6
94 Олейникова Маргарита СПБ МО ДАЧНОЕ 0:48:17 5Ж70 7
56 Тетерин Николай Санкт-Петербург МО ДАЧНОЕ 0:48:18 5М60 3
57 Григорьева Ася Санкт-Петербург Пойдем Ходить!! 0:48:25 5Ж20 6
54 Воробьева Зухра Санкт-Петербург МО ДАЧНОЕ 0:49:25 5Ж60 26
66 Щеклеина Галина Санкт-Петербург Пойдем Ходить, В/О 0:49:27 5Ж60 27
52 Архипова Яна Санкт-Петербург МО ДАЧНОЕ 0:49:27 5Ж20 7
84 Иванова Надежда 0:50:15 5Ж50 14
85 Лемешева Валерия 0:51:05 5Ж10 2
90 Сапрыгина Надежда 0:51:47 5Ж60 28
92 Иванова Нэлли СПБ МО ДАЧНОЕ 0:53:49 5Ж70 8
76 Попова Виктория СПБ 0:55:03 5Ж60 29
106 Акулинина Светлана СПБ ПОЙДЕМ ХОДИТЬ 0:55:06 5Ж60 30
95 Феготинский Лев 0:58:06 5М6 1
37 Деготинская Наталья Санкт-Петербург МО ДАЧНОЕ 0:58:07 5Ж60 31
89 Харюкова Варвара 1:08:00 5Ж6 1
93 Силина Лидия СПБ МО ДАЧНОЕ 1:08:10 5Ж70 9
91 Вафина Эльвира СПБ МО ДАЧНОЕ Дисквал. 5Ж40
  Дистанция 10 км
  Ст.№ Фамилия Имя Город Команда Результат Группа Место в гр.
 
113 Шабанов Алексей Санкт-Петербург 1:07:01 10М40 1
117 Богомолов Валерий Санкт-Петербург Здорово 1:11:07 10М60 1
142 Стриж Игорь Сестрорецк БГ-Стрижи 1:11:08 10М60 2
124 Маркова Ирина Санкт-Петербург 1:11:10 10Ж20 1
140 Филиппова Юлия СПБ 1:11:23 10Ж20 2
135 Антонова Ольга Санкт-Петербург 1:13:53 10Ж50 1
120 Руденко Марина Санкт-Петербург Пойдем ходить 1:14:03 10Ж40 1
132 Бойко Дмитрий Пушкин 1:14:19 10М40 2
144 Мякишев Александр СПБ 1:14:33 10М20 1
137 Тарасов Виктор 1:15:36 10М50 1
139 Казакова Людмила Череповец Шаг за шагом 1:15:59 10Ж60 1
119 Петров Александр Санкт-Петербург Пойдем ходить 1:16:03 10М50 2
146 Гузеев Андрей 1:16:09 10М60 3
111 Баулина Варвара Ярославль . 1:16:15 10Ж40 2
141 Екинкина Ирина 1:16:28 10Ж50 2
133 Коваль Татьяна Санкт-Петербург Нордики СПбГУ 1:16:43 10Ж60 2
143 Баринов Виктор СПБ Комендантский аэродром 1:17:19 10М70 1
148 Чуприн Эдуард 1:18:38 10М40 3
122 Лаптева Любовь Мурманск ФСК Парсек 1:18:44 10Ж60 3
123 Черныш Дмитрий Москва Нескучный сад 1:19:17 10М50 3
128 Александрова Елена Москва 1:19:23 10Ж50 3
112 Толкачева Диана Санкт-Петербург 1:19:25 10Ж40 3
130 Галаян Елена Санкт-Петербург 1:21:31 10Ж40 4
15 Яковлев Виталий Стрельна МО Южно-Приморский 1:21:33 10М60 4
114 Валеева Анна Санкт-Петербург Пойдем ходить 1:22:04 10Ж50 4
127 Горячева Елена Санкт-Петербург 1:23:14 10Ж60 4
118 Черниговская Тамара Санкт-Петербург Здорово 1:27:27 10Ж40 5
134 Кудрявцев Сергей Санкт-Петербург Пойдём ходить 1:28:18 10М50 4
150 Таратынова Анастасия СПБ 1:28:48 10Ж40 6
149 Шишкин Константин 1:28:48 10М40 4
115 Андрианова Юлия Долгопрудный МО Пойдем ходить 1:30:50 10Ж50 5
116 Андрианов Михаил Долгопрудный МО Пойдем ходить 1:30:51 10М50 5
126 Кальченко Наталия Санкт-Петербург Пойдем ходить 1:31:03 10Ж60 5
121 Лушина Людмила Санкт-Петербург 1:35:34 10Ж50 6
131 Бойчук Мария Вологда 1:37:27 10Ж20 3
129 Петренко Валентина Санкт-Петербург Пойдем Ходить!! 1:40:27 10Ж20 4
138 Вихрова Анастасия СПБ 1:40:28 10Ж20 5
136 Коротовская Галина Санкт-Петербург 1:44:05 10Ж50 7
147 Черникова Галина 1:45:26 10Ж70 1
145 Яковлева Екатерина 1:45:33 10Ж40 7
  Дистанция 20 км
 
  Ст.№ Фамилия Имя Город Команда Результат Группа Место в гр.
 
176 Дорофеева Ольга Сестрорецк ПГ Стрижи 2:27:08 20Ж20 1
179 Тумасян Альбина Череповец Радость Движения ПАО Северосталь 2:28:32 20Ж50 1
175 Аграфенина Юлия Москва РФСХ 2:29:22 20Ж20 2
183 Богданова Наталья Мурманск ФСК Парсек 2:31:54 20Ж40 1
182 Бажин Александр Мурманск Парсек 2:32:31 20М50 1
173 Диане Диана Санкт-Петербург БИМ 2:35:37 20Ж20 3
181 Козлов Максим СПБ 2:40:48 20М50 2
177 Наумова Людмила Санкт-Петербург Пойдем Ходить!! 2:42:29 20Ж60 1
174 Загаров Андрей Мурманск ФСК Парсек 2:42:29 20М40 1
180 Гармашова Александра Санкт-Петербург Пойдём Ходить 2:46:48 20Ж20 4
 
"Потому что каждый год все больше и больше ждешь!..."
Вот еще один короткий и не очень профессиональный, даже скорее очень любительский фильм об Акуле Скандинавской Ходьбы, сделанный сразу по горячим следам еще вечером 20 октября...
Посмотрите! По умолчанию он начинается с заключительных кадров - настолько здорово и проникновенно Алексей Шабанов сказал об Акуле, что не можем допустить, чтобы Вы его слова не услышали!!
Поэтому фильм начинается с конца, но Вы легко сможете включить его с начала, если Вам понравится то как он сделан в конце...
Мы Вас запутали???? :) :) :)
И сами запутались - оказалось, что система разрешает трансляцию видео только с начала - так, что просто досмотрите его до конца :) :) :)
На одном дыхании пролетели часы проведенные на фестивале. Участники расходятся по домам, идет демонтаж стартового городка, убираем последний мусор и через час уже ничто не будет напоминать, что совсем недавно на этом футбольном поле кипели спортивные страсти, звучала музыка и победные фанфары...
Но останется память о совершенно замечательном фестивале, о дружбе и веселье и заряд бодрости - "волшебный пинок" который поможет нам взять палки в руки и отправиться на очередную тренировку или прогулку собирать наши Километры Здоровья. До новых встреч и стартов, друзья!!!
Благодарим за помощь инструкторов и волонтеров клуба Пойдем Ходить которые сделали этот праздник!
Это - Елизавета Карпенкова, Екатерина Каширская, Владимир Силаков, Владимир Игнатенок, Елена Радина, Анна Давыдова, Олег Дорофеев, Оксана Тывина, Вера Лобачева, Варя Марковская, Сергей Курманов, Андрей и Алена Озерицкие, Ольга Боброва, Николай Шустров, Ирина Марковская
Мы это СДЕЛАЛИ!!!!
До новых встреч и стартов, друзья!!!
Это было здорово!!!
Ждем Вас на Новогоднем Рогейне NW 23 декабря 2018
Поверьте - это тоже классное, веселое предновогоднее и очень дружелюбное соревнование!!!
Смотрим «этапы большого пути»: отчеты о предыдущих осенних фестивалях скандинавской ходьбы проведенных клубом Пойдем Ходить!!

Акула NW - парк Сосновка, на футбольном поле - см карту ниже
Контакты
Ирина Марковская +7 921 8162198
Николай Шустров +7 921 916 21 98
Справки по +7 (812) 600 1220 и go2walk.ru@gmail.com